Викторина "Эти забавные животные"

Дата: 12 января 2018 в 12:02, Обновлено 12 января 2018 в 12:07

Викторина

Эти забавные животные

1.Какой зверек сможет спрыгнуть с высоты 50 этажного дома и не разбиться?

2. Как вы думаете, если яйца положить в гнездо под курицу-наседку с разницей в несколько часов, то цыплята вылупятся одновременно или нет?

3. Если самое быстрое животное и самое медленное вдруг начали бы соревноваться в беге, то расстояние, которое одно преодолело бы за час, второму пришлось бы преодолевать более чем за 6 часов!
 Назовите самое быстрое животное.

4. Назовите самое медленное животное.

5. Какое грозное животное совсем не умеет высовывать язык? Кстати, самка этого животного переносит своих детенышей в пасти.

6. В какую сторону - по часовой стрелке или против часовой стрелки - у свиней закручиваются хвостики?

7. Крик какого существа никогда не повторяет эхо?

8. Вы думаете, что самый лучший сторож - собака? Нет! Ученые утверждают, что есть другие одомашненные животные, мимо которых не пройдет незамеченным ни одно живое существо даже ночью. Кто же это?

9. Самку какого морского животного можно назвать "супермамой" за то, что она умирает от истощения, "высидев" свое потомство? Кстати, эти животные считаются самыми умными среди беспозвоночных животных!

10. Самца какой морской рыбки можно назвать "суперпапой" за то, что он сам вынашивает свое потомство?

11. Знете ли вы, что существует рыба, которая может "гулять" по берегу.
Как называется эта рыба? Сколько минут или часов может продолжаться такая прогулка?

12. Какие зверьки никогда не пьют?

13. В литературе используется образное выражение "волк-одиночка". А кого из животных на самом деле можно назвать одиночками?

14. Все знают, что летучие мыши висят головой вниз. А вот в какую сторону может повернуть летучая мышь, вылетая из своей пещеры?

15. Какое млекопитающее самое маленькое на земле? Оно, кстати, примечательно еще тем, что на прогулке детки цепляются зубками за маму и друг за друга и, если поднять мамашу, то этот "паровозик" не расцепится!

16. У какого известного животного ушки как локаторы настраиваются независимо друг от друга в любом направлении?

17. Назовите птицу, которая не умеет летать, но зато умеет нырять на глубину 225 метров и подпрыгивать на высоту до 1,8 метра.

18. А эта птица шагает только вперед и совсем не умеет пятиться! Кто же это?

19. У этого животного хвост бобра, лапы выдры или лягушки, нос утки, шкурка крота. У него есть зубки, он откладывает яйца, но кормит детенышей молоком. Кто это?