18.09.2021

Дата: 21 сентября 2021 в 13:24

В ГУО «Средняя школа №4 г.Поставы» с 13 по 18 сентября, проходила неделя профилактики суицидального поведения.

В рамках недели проведены следующие мероприятия:

- Оформлен психолого-педагогический стенд на тему: «Твори позитив!»;

- В школе проведена неделя по профилактике суицидального поведения под названием: «Счастье жить!»;

- Организация выставки методической литературы в школьной библиотеке: «Жить здорово!»;

- Проведены классные часы 5-11 классы: «На волне позитива»;

- Организован конкурс рисунков, плакатов: «Прелести жизни»;

- Часы общения: «Жизненные позитивные установки» 10-11 класс;

- День здоровья: «На спорте»;

- Общешкольное мероприятие: «Счастливые моменты жизни».

Учащиеся 5-8 классов активно участвовали в мероприятии. Тема озвучивалась очень корректно. Были проведены упражнения  с элементами тренингов: «Камни препятствий», «Позитив». Учащиеся в командах научились использовать расслабляющие и релаксационные предметы. Проведены психологические игры: «Для нас жизнь это…», «Помоги себе сам», «Мечты», «Ладонь помощи». Мероприятие закончилось голосованием за жизнь. Ребята завязывали ленточки на символичном «древе жизни», которая символизировала любовь к жизни.  Завершая мероприятие, каждая команда сделала свой вывод о жизненных ценностях, о всех радостях жизни и ещё раз подчеркнули, что жизнь прекрасна!

Спасибо всем участникам за активность и положительный настрой!

Молодцы! Так держать!